DCTGRM-65-NSK-KST3
hintergrund
×
DCTGRM-65-NSK-KST3
DCTGRM-65-NSK-KST3
DCTGRM-65-NSK-KST3
DCTGRM-65-NSK-KST3
DOWNLOADS
Näherungsschalter DCTGRM-65-NSK-KST3
KategorieNäherungsschalter
GruppeStandard
Artikelnummer120.3000.554
BezeichnungDCTGRM-65-NSK-KST3
AnschlussKabelstecker M8
Auswertungstatisch
Bauformzylindrisch 6,5 mm
DimensionØ 6,5
Eigenschaftzylindrisch
Einbauartquasi bündig
FunktionsprinzipInduktiv
GehäusematerialEdelstahl
Isolationsspannung500 V
Länge18 mm
Schaltabstand3 mm
SchaltausgangNPN NO
Schaltfrequenz1 kHz
Schalthysterese< 15%
Temperaturdrift< 10 %
Polzahl3
Gewicht0,02 kg
max.Laststrom200 mA / kurzschlußfest
Reproduzierbarkeit< 1 %
Spannungsabfall< 1,5 V
Umgebungstemperatur- 25°C ... + 70°C
Betriebsspannung10 – 30 VDC
Eigenstromaufnahme< 8 mA